19 марта 2021

1С анонсировала новые возможности Системы взаимодействия для удаленных коммуникаций

В Технологическом блоге фирмы «1С» появилась информация о новых перспективах развития «Системы взаимодействия», которые касаются возможности приглашения для общения внешних участников. Как говорится в сообщении блога, данная возможность появится в версии платформы 1С:Предприятие 8.3.20.


Для приглашения внешних участников, которыми могут быть, например, соискатели, с которыми хочет пообщаться эйчар, или клиенты, которым надо что-то продемонстрировать в системе, достаточно отправить приглашение на нужный адрес электронной почты.


Получатель письма, будет переадресован на специальный сайт с интерфейсом схожим с закладкой «Обсуждения» приложения 1С. Ему будут доступны многие возможности Системы взаимодействия – создание обсуждений, обмен текстовыми сообщениями и файлами, видеозвонки, демонстрация экрана:


Но будет и ряд ограничений: 

  • Отсутствие доступа к контекстным обсуждениям. 

  • Поиск ограничен только по частникам конкретного обсуждения 

  • Запрет на приглашение других внешних пользователей.

Веб-сайт, с помощью которого внешние пользователи смогут общаться с пользователями Системы взаимодействия, будет составной частью сервера Системы взаимодействия.

На сайт для общения внешних пользователей с пользователями Системы взаимодействия можно будет заходить с мобильных устройств через веб-браузер. Сайт также будет доступен как PWA-приложение на ПК и на мобильных устройствах (кроме устройств под управлением iOS). Пользователи ПК и ОС Android смогут получать уведомления о новых сообщениях и видеозвонках (реализовано с помощью технологии Web push, не поддерживающейся на iOS). 

Сайтом также смогут пользоваться «внутренние» пользователи - зарегистрированные пользователи Системы взаимодействия.  

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх