С помощью нового решения можно автоматизировать все необходимые бизнес-процессы предприятий, занимающихся металлургией.
«1С: Предприятие 8. Управление водоканалом 2» позволяет автоматизировать производственные процессы на предприятиях, оказывающих услуги, связанные с водоснабжением, теплоснабжением и водоотведением. Программа разрабатывалась на базе платформы «1C: Предприятие 8.3». Она надежная, высокопроизводительная и легко масштабируемая.
Программа подойдет водопроводно-канализационным хозяйствам и городским жилищно-коммунальным службам. Решение может обмениваться данными с другими продуктами 1C. Среди них: «Биллинг»; «ERP Управление предприятием 2»; «Комплексная автоматизация» (версия 2); «Бухгалтерия предприятия» (версия 3.0); «Софт-портал: Личный кабинет абонента водоканала». Также в планах разработчика интегрировать это решение с «1C: Сайт ЖКХ».
Не можете определиться с выбором или у вас остались какие-то вопросы? Звоните нам по телефону: 8 (800) 511 32 71 или оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами.
Решение «1С: Управление водоканалом 2» поможет наладить многие бизнес-процессы. С ним станет проще:
С помощью нового решения можно автоматизировать все необходимые бизнес-процессы предприятий, занимающихся металлургией.
Формирование детализированной иерархической модели сети водоснабжения. Хранение данных о детализированной иерархической модели сети, ведение истории подключений/переподключений объектов, а также изменений состояния объектов сети снабжения (временное включение/отключение). Ведение истории изменений состояний источников ресурсоснабжения: включение/отключение водозаборов.
Управление производством услуг водоснабжения и водоотведения с учетом собственных нужд и потерь. Паспортизация оборудования водозаборов и очистных сооружений. Расчеты производства услуг водоснабжения и водоотведения. Учет характеристик для расчета расходов на собственные нужды. Расчеты отпуска услуг на нужды собственных объектов предприятия.
Учет данных приборов учета предприятия и абонентов теплоснабжения. Паспортизация узлов и приборов учета. Учет показаний простых и связанных приборов учета разных типов. Учет времени наработки и бездействия приборов учета, а также их поверок. Возможность регистрации в системе процентного распределения показаний приборов учета. Импорт показаний приборов учета из системы телеметрии по сбору показаний "ЛЭРС УЧЕТ".
Расчеты распределения услуг водоснабжения и водоотведения по нежилым и производственным помещениям. Ведение карточки контрагента. Автоматический расчет нормативных часовых нагрузок объектов, где к каждому расчету прилагается детальная текстовая расшифровка как были произведены расчеты. Регистрация договоров и допсоглашений. Автоматический, настраиваемый расчет плановых объемов реализации на любой календарный период и мн. др.
Начисление и выставление счетов потребителям услуг водоснабжения и водоотведения. Гибкая настройка системы тарификации по услугам водоснабжения и водоотведения. Учет корректировок и исправлений. Фактическое и авансовое выставление счетов потребителям. Автоматическое формирование и массовая печать документов реализации на основании произведенных расчетов. Произведение начислений и формирование документов реализации по произведенным количественным расчетам.
Расчет распределения услуг водоснабжения и водоотведения по многоквартирным домам и жилым помещениям: Регистрация по лицевому счету состава жильцов, данных о характеристиках и площадях помещений. Ввод информации по различным видам льгот и назначение их физлицам. Паспортизация квартирных и общедомовых приборов учета. Регистрация показаний и расчет среднемесячного потребления по приборам учета. Ручной ввод потребления по лицевым счетам. Учет актов о нарушении качества услуг.
Начисление и ведение взаиморасчетов по начислениям по лицевым счетам. Гибкая настройка тарификации по услугам населению. Проведение суммовых начислений по лицевым счетам за расчетный период, автоматизированная корректировка ранее произведенных начислений. Формирование реестров платежных документов по физлицам, а также отчетности по задолженности. Массовая печать платежных документов по реестрам. Импорт банковской выписки по физическим лицам.
Учет задолженности по лицевым счетам, начисление пени. Разнесение поступившей оплаты по лицевым счетам. Учет сроков возникновения задолженности. Начисление пени в соответствии с законодательством.
Учет задолженности по договорам сбыта. Учет сроков возникновения задолженности по договорам водоснабжения и водоотведения. Начисление пени по договорам. Начисление неустойки.
Обмен информацией с ГИС ЖКХ. Задание значений для выгружаемых объектов. настройка соответствий синхронизируемых справочников ГИС ЖКХ и справочников конфигурации "Управление водоканалом 2". Синхронизация данных ГИС ЖКХ с данными конфигурации "Управление водоканалом 2" на основании загруженных правил конвертации данных. Автоматическое определение кодов ФИАС и ОКТМО для адресов загруженных объектов сети снабжения. Возможность загрузки актуальных Excel-шаблонов ГИС ЖКХ в программу.
Претензионно-исковая работа. Настройка различных сценариев ведения претензионно-исковой работы. Ввод, хранение и печать исковых заявлений. Гибкая настройка системы ведения исковой и претензионной работы на базе механизма бизнес-процессов. Гибкая настройка системы получения аналитической отчетности по мероприятиям урегулирования задолженности.
Интеграция с "Софт-портал: Личный кабинет абонента водоканала- физического лица". Обеспечивает автоматизацию следующих процессов: просмотр баланса начислений и оплаты, текущей задолженности, просмотр и распечатка квитанции, онлайн оплата, ввод показаний приборов учета, просмотр истории показаний приборов учета и информации по лицевому счету, отправка личных сообщений, ответы на сообщения.
Если типового функционала 1С:Управление водоканалом 2 недостаточно для создания контура учета предприятия, проводятся мероприятия по адаптации решения под специфические учетные задачи компании. Доработки решения реализуются как внешними обработками, так и внесением значительных изменений в типовой функционал.
Специалисты компании Гигабайт готовы оказать поддержку во внедрении 1С:Управление водоканалом 2 и провести ваш проект от старта до успешного внедрения и оказывать техническую поддержку в будущем.