9 января 2023

Вышел релиз 3.0.9 "1С:Документооборот". Поддержка работы с машиночитаемыми доверенностями.

В конце 2022 года был выпущен обновленный релиз конфигурации 1С:Документооборот. Значимые изменения произошли в подсистемах обработки документов и совместной работы. Ключевой новой возможностью в 1С:ДО версии 3.0.9, стала поддержка работы с машиночитаемыми доверенностями.

Работа с МЧД доступна в новом релизе в тестовом режиме и будет развиваться в следующих версиях программы. И хотя использование электронных доверенностей сейчас всё ещё необязательно, и срок перехода на эту технологию теоретически планируют перенести, данный функционал относится к ключевым в обновленном релизе. Например, без поддержки МЧД, когда они станут обязательными, использование функций ЮЗЭДО станет невозможным.

В версиях 1С:ДО 3.0.9 и последующих будет поддерживаться полный цикл работы с МЧД: создание, подписание, регистрация в реестре ФНС, и ряд других функциональных возможностей. В подсистеме совместной работы реализована возможность отправить задачу на ознакомление вне обработки. Это может пригодиться для ознакомления с документом, мероприятием, подзадачей или задачей без предмета.
Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх