21 июля 2022

Выпущена редакция 3.0 конфигурации «Документооборот государственного учреждения»

Выпущена редакция 3.0 конфигураций «Документооборот государственного учреждения» и «Документооборот государственного учреждения КОРП. Регион», сообщается в информационном письме на сайте «1С». 

При разработке редакции 3.0 были учтены многочисленные пожелания пользователей  и опыт эксплуатации программы в рамках крупного пилотного проекта. Конфигурация использует передовые возможности платформы «1С:Предприятие» и библиотек, разработчики обновили интерфейс и ввели новые принципы работы.

Общие возможности конфигурации: 

  • Единый справочник «Документы» с признаком прочтенности ведется внутри вида документа и обеспечивает разделение на документопотоки (входящий, исходящий, внутренний). Это позволяет гибко и быстро настроить программу под конкретное учреждение.

  • Тематики документов уточняют вид документа и позволяют группировать документы по различным критериям.

  • Автоматическое расширение доступа к связанным документам обеспечивает синхронизацию доступа к связанным между собой документам. Например, если сотрудник получает доступ к дополнительному соглашению, то он автоматически получает доступ и к связанному с ним договору-основанию.

  • Новый принцип и интерфейс «Обработки документа и мероприятий» дает возможность настроить автозапуск, условия, схемы, копирование настроек. Благодаря этому обработка стала проще и нагляднее, а ее настройка – более легкой и гибкой. Теперь вся информация о действиях над документом собрана в одном месте.

  • Учет важности документов. Теперь документам можно присвоить уровень важности: высокий, нормальный, низкий.

  • Многопредметные процессы с вложенными обработками. В процессы теперь можно добавить документы в качестве вспомогательных и заполняемых предметов.

  • Новые возможности нумерации документов: реализованы временные номера, возможно повторное использование «свободных» регистрационных номеров.

  • Новый интерфейс для просмотра связей документа, множественные связи «Делает недействующим» и «В ответ на» – теперь основные сведения о связях документа можно посмотреть в одном окне.

  • Поддержка множественного подписания, выбор учреждения, от имени которого идет подписание.

  • Вытеснение участников согласования участниками подписания и утверждения – в случаях, когда сочетание правил обработки документов или интерактивный выбор участников пользователями приводят к тому, что один и тот же сотрудник оказывается участником нескольких действий и получает несколько одинаковых задач по одному документу.

  • Проекты резолюций. Теперь регистратор или автор документа перед отправкой на рассмотрение может вписать проект резолюции, чтобы помочь ответственному лицу принять решение.

  • Согласование в режиме замечаний и протокол разногласий. Возврат на доработку подзадач – теперь согласующие работают параллельно, а не поочередно, как ранее. В программе сохраняются замечания, которые автоматически переносятся комментариями в файл Word, попадают в протокол разногласий, выводятся на печать или в лист согласования.

  • Контроль версий согласованных файлов позволит быстро увидеть, какая именно версия была согласована и не менялся ли файл после этого.

  • Реестры документов и мероприятий выделяют виды документов и мероприятий в группы, позволяют удобно настроить быстрый доступ к реестрам из блока навигации рабочего стола.

  • Размещение дополнительных реквизитов возможно в любом месте карточки документа. Реализованы проверка орфографии, сохранение и редактирование склонений названий.

  • Расширены состояния документов и настройки доступности по состоянию.

  • Новые возможности автоматической вставки отметки об электронной подписи: конвертация в PDF-A, выбор страницы для вставки, редактирование отметки об ЭП, вставка нескольких отметок об ЭП, штамп простой электронной подписи, отметка об ЭП в листах согласования.

Работа с файлами

  • Шаблоны имен файлов и роли файлов в документах. Теперь имена файлов, добавленных в программу со сканера или из шаблона документа, могут формироваться по шаблону. В карточке документа файлы разбиты на группы – роли.

  • Управление порядком расположения файлов в карточке документа.

  • Новые возможности автозаполнения файлов: падежи, проверка скриптов, алгоритмы, автоматическое перезаполнение.

  • Предпросмотр файлов – в карточках документов, задач и списке «Задачи мне» реализован предварительный просмотр файлов.

Совместная работа

Работа совместителей. Теперь для каждого человека, работающего в программе, можно завести несколько «Сотрудников» в структуре учреждения, в определенных подразделениях, на определенных должностях.

Правила коммуникаций ограничивают выбор адресатов документов и исполнителей действий в зависимости от ранга и подчиненности инициатора коммуникации и исполнителя.

Виды и ранги подразделений используются в «Правилах коммуникаций» и позволяют настроить гибкие ограничения по выбору исполнителей в различных процессах.

Замещающие и помощники. Теперь можно назначить замещающих (сотрудников, которые будут принимать решения и выполнять работы за другого) и помощников (сотрудников, которые будут отмечать за другого определенные действия в программе).

Обновлен «Рабочий стол». В частности, появилась возможность настройки "по умолчанию" в режиме «1С:Предприятие».

Единый инструмент для учета задач – список «Задачи», который теперь адаптируется под различные нужды. Обновлен интерфейс работы с подзадачами и историей выполнения. Доступно отображение обновлений событий жизненного цикла задачи, о которых нужно знать ее исполнителям. Реализована отмена задач, упорядочено отображение фактических исполнителей задач, доступно автоматическое принятие задач к исполнению и др.

Новые возможности чат-бота. Чат-бот теперь умеет искать данные по областям поиска, то есть теперь ответ на запрос пользователя он сможет найти не только в записанных сценариях, но и используя прямые запросы к базе данных.

Реализован мобильный клиент для использования редакции 3.0 на мобильных устройствах.

Более подробно с новыми возможностями конфигурации можно ознакомиться в информационном письме



Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх