24 июня 2022

Выпущена финальная версия 1C:Language Tool

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске финальной версии 1C:Language Tool 1.0 – дополнительного инструмента для среды разработки 1C:Enterprise Development Tools версии 2021.3 и выше. 1C:Language Tool предназначен для автоматизации перевода интерфейса на дополнительные языки, а также исходного кода и метаданных конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8" на альтернативный язык, например с русского на английский.

1C:EnterpriseDevelopment Tools –  это среда разработки нового поколения, предназначенная для создания бизнес-приложений системы программ "1С:Предприятие 8". 1C:Enterprise Development Tools может использоваться наряду с конфигуратором "1С:Предприятия 8". Формат разрабатываемых приложений полностью соответствует текущим версиям платформы "1С:Предприятие 8". Подробнее см. в информационном письме №23432 от 13.09.2017.

1C:Language Tool позволяет вести разработку интерфейса в 1C:Enterprise Development Tools для программ системы "1С:Предприятие 8" с дополнительными удобствами. Инструмент успешно применяется в фирме 1С для выпуска приложений с английским кодом "1C:ERP WE" и "1С:Библиотека стандартных подсистем" и других.

Возможности 1C:Language Tool 1.0

  • Синхронный выпуск конфигурации на исходном языке кода и метаданных и конфигурации с кодом и метаданными, переведенными на другой язык, – например, конфигурации на русском языке кода и метаданных и той же конфигурации на английском языке.

  • Автоматизация разработки конфигураций с интерфейсом на нескольких языках. Эта задача может решаться как одной командой разработчиков, так и с привлечением внешних команд для перевода интерфейса.

  • Разработка локализованных версий конфигурации внедряющим партнером на национальном рынке на основе международной или другой национальной поставки.

1C:Language Tool поддерживает:

  • Ведение нескольких словарей;

  • Автоматическое переключение встроенного языка "1С:Предприятия 8" (с учетом ограничений);

  • Внешнее хранение переводов отдельно от файлов модели метаданных и исходного кода конфигурации;

  • Интеграцию с сервисами машинного перевода (Yandex.Translate, Microsoft Translator, Google Translate);

  • Автоматическое заполнение интерфейса по словарям и сервисам машинного перевода;

  • Поддерживается контроль полноты перевода.

Основными преимуществами 1C:Language Tool по сравнению со стандартными механизмами платформы "1С:Предприятие 8" являются:

  • возможность легко объединять перевод дополнительных интерфейсов для локализованной версии с изменениями в исходной конфигурации поставщика;

  • возможность привлекать разные внешние команды для разработки интерфейсов на разных языках.

Эти преимущества достигаются за счет внешнего хранения переводов отдельно от файлов метаданных конфигурации.

Подробная информация здесь. 

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх