17 октября 2023

Видеозвонки в Системе взаимодействия 1С 8.3.25

Усилиями разработчиков система взаимодействия 1С продолжает развиваться и становиться удобнее для пользователей. Сегодня делимся с вами улучшениями, которые будут доступны, начиная с версии 8.3.25.

Видеозвонки

Проанализировав все взаимодействия, касающиеся использование видеозвонков в системе, 1С был выполнен ряд доработок: 

  • Пользователем стала доступна возможность переключения звука на другое устройство прямо из окна самого видеозвонка. Раньше такая опция тоже была доступна, но для нее нужно было использовать выпадающее меню в главном окне приложения, что было не очень удобно некоторым пользователям.

  • Поменялся дизайн кнопки раскрытия окна видеозвонка на полный экран: теперь она значительно отличается от кнопки закрытия.

  • Звонок теперь можно будет совершать без подключенного микрофона, устройства вывода звука и камеры (отсутствие микрофона будет отображаться на кнопке микрофона). Данное изменение полезно для тех ситуаций, когда микрофона нет под рукой, но нужно, например, провести демонстрацию экрана.

  • Процесс включения камеры теперь отображается на соответствующей кнопке. Таким образом, пользователям будет всегда понятно, работает камера или нет.

Браузер Safari

Теперь в браузере Safari 13-й версии и выше, а также на macOS, доступна поддержка видеозвонков в веб-клиенте.

Нагрузка на процессоры и сеть для тонких клиентов

В новой версии нагрузка будет ниже на процессоры и сеть для тех, кто пользуется тонким клиентом. Благодаря снижению нагрузки на сеть качество видео и звука в видеозвонке заметно повысится.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх