16 февраля 2021

Система взаимодействия получила развитие в работе с сообщениями и видеозвонками

Разработчики фирмы «1С» представили новые возможности в работе Системы взаимодействия. Как сообщается в технологическом блоге фирмы «1С», начиная со следующей версии платформы 1С:Предприятие 8.3.20 появится возможность ручной отметки обсуждения прочитанным, а также более комфортным станет работа с видеозвонками.


Прочитал — отметил

Как поясняется в сообщении Блога, на данный момент Обсуждение Системы взаимодействия, в котором получено новое сообщение, получает статус Прочитано спустя 3 секунды, если в приложении открыто это обсуждение. При работе в тонком клиенте статус Прочитано присуждается, если в течение 3 секунд была пользовательская активность внутри приложения. 

Но пользователям это не всегда бывает удобно. Некоторые из них предпочитают видеть обсуждение прочитанным только тогда, когда отреагировали на все новые сообщения.


Чтобы расширить имеющиеся сценарии работы, разработчики 1С ввели дополнительные настройки – при каких действиях обсуждение помечается как прочитанное. Так, в контекстном меню появился пункт «Пометить как прочитанное», позволяющий сделать отметку в ручном режиме.


Повышение удобства видеозвонков

В действующих возможностях Системы взаимодействия по завершении группового видеозвонка окно звонка остается открытым, вводя многих пользователей в заблуждение. 

В версии 8.3.20 окно видеозвонка будет закрываться при отключении; а у последнего оставшегося пользователя окно закроется автоматически и появится сообщение «Звонок завершен».

Кроме того, когда один из участников видеозвонка демонстрирует в ходе звонка свой экран, остальные участники, смогут видеть свое собственное видео в нижнем правом углу окна видеозвонка.

Все анонсируемые изменения реализованы на основе анализа пользовательской активности и прямых запросов к разработчикам.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх