16 августа 2023

Новое в 1С:Документооборот 3.0.11

Новая версия 1С:Документооборот доступна для пользователей во всех редакциях сразу. Известно, что разработчиками было исправлено больше 70 выявленных ошибок, а также были добавлены различные новые возможности, делающие решение более актуальным и соответствующим текущим требованиям законодательства.

Что нового?

  • Теперь 1С:Документооборот интегрирован с «1С:Кабинет сотрудника». Благодаря этому можно перейти на ведение кадрового электронного документооборота. Все операции с документами происходят уже в привычном интерфейсе 1С и не требуют дополнительных навыков. Личный кабинет доступен сотрудникам через любой браузер или мобильное приложение. 
  • Появилась возможность настройки двухфакторной аутентификации. Настроить ее можно, например, для пользователей и руководителей, имеющих доступ к большому массиву данных. При использовании двухфакторной аутентификации сотруднику нужно будет вводить не только свои имя и пароль, но и дополнительный код.
  • Поддерживается работа с форматом МЧД 002. Обновлена до версии 1.9.9.56 Библиотека Электронных Документов. Кроме этого поля для указания ИНН и СНИЛС добавлены в карточку физического лица.
  • Один документ теперь можно отправлять сразу нескольким контрагентам по МЭДО. Для этого используется ПО, которое поддерживает разные версии МЭДО, благодаря чему пользователю не нужно создавать больше одного сообщения — программа сама создает и отправляет несколько исходящих сообщений для каждого контрагента.
  • Доступно согласование с MS Excel в режиме замечаний с файлами xls и xlsx. В таблицах Excel можно создавать нужные замечания и привязывать их к выбранным в тексте местам.
  • Комментарии теперь отображаются в обработке: просматривать комментарии можно не только для действий обработки, но и для подчиненных задач. Комментарии будут видеть только те сотрудники, у кого есть права просматривать сами задачи. При этом на закладке «Обработка» результаты задач будут видны сотрудникам с правами на просмотр документа или мероприятия.
  • Отображается сотрудник, прервавший обработку. Информация о таком сотруднике видна на закладке «Обработка» и в истории обработки.
  • Окно выбора документов получило новый облик. В список выбора документов в поле «В ответ на» добавлены две новые колонки: если открывать из исходящего документа, будут отображаться «Отправитель» и «Исх № и дата», а при открытии из входящего, «Получатели» и «Номер и дата получателя».
  • Условия добавления файлов в документ: теперь в карточку вида/шаблона документа можно добавлять условия попадания файла шаблона в документ. Создать условие можно на закладке «Создание документа-Файлы», нажав на ячейку «Условие». Файлы шаблона с настроенным условием добавления в создаваемом документе будут отмечаться соответствующей надписью. При изменении реквизитов, файлы можно перезаполнить вручную, выбрав «Еще-Дополнительно-Перезаполнить файлы из шаблона». При этом некоторые файлы при использовании команды «Перезаполнить файлы из шаблона» удаляться не будут: добавленные с диска, через буфер обмена или подписанные электронной подписью. 
  • Расширение доступности реквизитов подписания сторон документов. Теперь замещающие или помощники подписывающих при наличии разрешения могут менять реквизиты подписания в сторонах документа. Чтобы получить такой доступ нужна одна из областей делегирования: «Подписание» или «Все функции». При множественном подписании доступность стороны будет зависеть от выбранной организации.
  • Скрипты автозаполнения полей файлов можно копировать. Таким образом можно копировать готовые скрипты и использовать их. Для этого есть команда «Еще-Скопировать из других настроек» — ее можно найти на закладке «Скрипты» в настройках автозаполнения.
  • Больше информации в «Досье контрагента»: теперь видны скрытые сведения о руководителях/учредителях (в том числе в случаях, когда ими являются ПИФы и муниципалитеты), английское наименование, номер типового устава, данные ЕГРЮЛ по наименованию и дата прекращения деятельности организаций.
  • Больше возможностей при работе с классификаторами: наименование субъектов РФ теперь соответствуют данным государственного адресного реестра, а выбор разных типов зданий и домов значительно расширен, что позволяет вводить дома с произвольным набором зданий.
  • Нагрузочное тестирование — оно позволяет моделировать работу предприятия и благодаря этому оценивать производительность и масштабируемость системы. Таким образом можно оценить результаты внедрения решения и найти слабые места в использовании.
  • Работа с мобильным клиентом стала проще: на рабочем столе появился быстрый доступ к почте и задачам. Внешний вид виджетов обновлен (при этом есть возможность вернуться к предыдущему цветовому решению), и на них теперь есть только показатель новых объектов. Также теперь стало возможным сканировать документы с помощью мобильного устройства. Экранные формы «Задачи», «Проекты» и «Встроенная почта» адаптированы под работу с мобильным клиентом.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх