11 января 2021

Фирма «1С» опубликовала релиз 1С:Бухгалтерия 3.0.87 с расширениями в работе с отчетами

В конце декабря фирма «1С» опубликовала очередной релиз прикладного решения 1С:Бухгалтерия предприятия. В новой версии 3.0.87 реализованы актуальные изменения законодательства, в том числе те, которые вступили в силу с 2021 года, и расширены возможности по работе с отчетами и справочниками.


Что нового в версии 1С:Бухгалтерия 3.0.87?

Заполнение заявления на патент теперь можно сделать быстрее, благодаря использованию формы, рекомендованной Письмом ФНС России от 11.12.2020 № СД-4-3/20508@. 


Также теперь в 1С:Бухгалтерия появилась возможность уменьшения налога ПСН на расходы на страховые взносы и пособия по временной нетрудоспособности с 2021 года. Так, при совмещении ПСН с системами налогообложения НДФЛ или УСН расходы распределяются пропорционально доходам. Расчет сумм расходов, уменьшающих ПСН, можно произвести при закрытии последнего месяца квартала.

Также с релиза 3.0.87 программа позволяет использовать ККТ без изменения системы налогообложения в его настройках при переходе с уплаты ЕНВД на НДФЛ или налог на прибыль, если используется фискальный накопитель со сроком действия 36 месяцев. 


Вследствие отмены деклараций по транспортному и земельному налогам из списка задач организации исключена подготовка деклараций с отчета за 2020 год.

Также изменен порядок определения срока уплаты земельного налога и транспортного налога в задачах организации. Сроки уплаты налога и авансовых платежей для организаций с 2021 года устанавливаются Налоговым кодексом РФ, а не законодательными актами муниципалитетов/регионов. 


В 1С:Бухгалтерии 3.0.87 теперь есть возможность получения извещений ФСС о предоставлении недостающих документов или сведений для прямой выплаты пособий. Для этого необходимо подключить 1С-Отчетность. 

В расчете по страховым взносам данные по дополнительному тарифу за вредные условия труда при применении пониженного тарифа страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства полностью включаются в раздел по основному тарифу (код 01). Такой способ заполнения применяется начиная с отчета за 1 квартал 2021 года.

Также появилась возможность сохранения печатных форм документов в формате PDF/A, который используется для долгосрочного хранения электронных документов. Формат доступен при работе на платформе 8.3.16.

В групповом изменении реквизитов добавлена возможность сохранения и восстановления заданных отборов, изменения списка выбранных элементов.

В контактной информации справочников добавлена возможность автоматического обновления устаревших адресов по классификатору ФИАС и использования маски для номера телефона.

С новым релизом пользователи смогут подключать собственные сервера системы взаимодействия, а также обмениваться сообщениями между системой взаимодействия и внешними мессенджерами.


Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх