22 июня 2022

Бизнес освободили от ведения журнала регистрации инструктажа по охране труда

По сообщению Минтруда РФ от 30 мая 2022 № 15-2/В-1677, работодатели с 1 сентября имеют право не вести журнал регистрации инструктажа по охране труда, сообщает портал Бух.1С. 

С 01.09.22 начинают работать новые правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, которые утверждены постановлением правительства РФ от 24.12.2021 № 2464. 

Так, например, форма проведения проверки знания требований охраны труда работников при инструктаже по охране труда определяется локальными нормативными актами работодателя. Это установлено пунктом 69 новых правил. То, какие данные должны быть отражены  при регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте, определено пунктом №87. В новых правилах также прописано, что и порядок регистрации проведенного инструктажа по охране труда, и форму его документирования утверждает работодатель. 

Как следствие, уже с начала осени работодатель может выбирать - вести ему журнал, в котором регистрируется прохождение инструктажа или любой другой способ документирования.


Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх