12 августа 2020

1С выпустила новый релиз 1С:Касса с более удобным рабочим местом кассира

Фирма «1С» объявила о выпуске нового релиза приложения и интернет-сервиса «1С:Касса» 2.0.9. Как сообщается в официальном пресс-релизе, обновленная программа отличается более широким функционалом рабочего места кассира.


Что нового в 1С:Касса?

Рабочее место кассира

Раньше при оплате банковской картой кассиру всегда нужно было нажимать на клавиатуре кнопку выбора вида оплаты. Это несложная операция, но она доставляла определенное неудобство. Специалисты 1С в новом релизе придумали более простое решение. 

Теперь для оплаты по карте достаточно отсканировать QR код, который размещен прямо на экране. так что обслуживать большинство покупателей теперь можно, не выпуская сканер из рук и не пользуясь клавиатуру.

Также в обновленной программе у кассира появилась возможность принять и зачесть ранее полученный аванс, использовать безналичную оплату (например, банковский перевод), а также указывать наименование и ИНН покупателя в чеке.

Также специалистами 1С был переделан интерфейс рабочего места кассира, он стал ещё удобнее и современнее. 


Доработки программы для продажи алкоголя (ЕГАИС)

  • В рабочем месте кассира добавлена кнопка вскрытия тары.

  • Ввод документов закупок на основании ТТН ЕГАИС.

  • Создание ТТН ЕГАИС на основании возврата поставщику.

  • Работа с ценами на алкогольную продукцию.

  • Исправлены ошибки при проверке поступающих марок, при формировании акта списания немаркируемой алкогольной продукции, а также ошибка создания товара по данным классификатора (единицы измерения для разливного пива). 

Прочие доработки

  • Реализована возможность выгрузки товаров в весы с печатью этикеток.

  • В списке чеков появилась возможность добавления произвольных заметок.

  • Заполнение тега 1162 для средств индивидуальной защиты (см. постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2020 г. N 521)

  • Пересмотрен обмен данными с «Эвоторами». Для отображения остатков на смарт-терминалах на них передаются только изменения, что занимает меньше времени.

  • Обновлены версии служебных библиотек: БСП до версии 3.1.3.216, БТС до версии 1.2.2.31 и ИПП до версии 2.4.2.48

  • Напоминаем, что при настройке обмена «1С:Касса» с другими, более сложными решениями «1С», учет остатков товаров будет вестись в «старшей» конфигурации. Поэтому в такой ситуации в "1С:Касса" по умолчанию блокируется возможность изменения ряда реквизитов товаров. 

Также специалисты «1С» обратили внимание пользователей на будущие изменения условий работы с программой из-за введения обязательной маркировки. Так, начиная с релиза 3.0 программа будет позволять работать только с одним юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Ожидаемый срок выхода релиза 3.0 – сентябрь 2020 года.



Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх