23 июня 2020

1С представила решение для профилактики коронавирусной инфекции

Фирма «1С» объявила о выпуске специализированного программного продукта «1С:StopCOVID», предназначенного для небольших организаций, не имеющих в штате специалистов по охране труда и здоровья. Как говорится в сообщении фирмы, решение призвано помочь в профилактике заболеваемости коронавирусом.


«1С:StopCOVID» – это несложный инструмент, позволяющий оперативно организовать учет и планирование изоляции от зараженной среды с помощью масок и перчаток (СИЗ) и антисептической обработки самой среды, регулярной обработки рук (СиОС), а также понять свою потребность в СИЗ и СиОС, организовать их закупку, осуществлять мониторинг состояния здоровья сотрудников и контроль за соблюдением установленных рекомендаций по предупреждению заражения COVID-19. 

Более крупным организациям для решения подобных задач рекомендуется использовать продукты «1С:Производственная безопасность. Охрана труда» и «1С:Производственная безопасность. Комплексная», которые также содержат функционал «1С:StopCOVID».


Как сообщается в официальном релизе компании-разработчика, при создании нового решения был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации ранее разработанных продуктов на 600 различных предприятиях.

Решение «1С:StopCOVID» позволяет:

  • Оперативно заполнять начальные данные о сотрудниках и формировать потребность в обеспечении СИЗ и СиОС как в количественном, так и в денежном выражении;

  • Вести учет сотрудников, работающих непосредственно на рабочем месте или удаленно;

  • Вести учет измерения температурного режима, дезинфекции помещений;

  • Отмечать в специально разработанном мобильном приложении температуру сотрудников, факт дезинфекции помещений, время начала работы;

  • и другое

Стоимость 1С:StopCOVID

Наименование Цена в розницу (без НДС)
1С:Предприятие 8. StopCOVID. Антикризисная электронная поставка (на 180 дней)   4 800 руб.
1С:Предприятие 8. StopCOVID. Электронная поставка 14 400 руб.

В новом программном продукте реализована возможность обмена со следующими конфигурациями:

  • 1С:ERP Управление предприятием

  • 1С:Управление производственным предприятием

  • 1С:Зарплата и управление персоналом

  • 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения

Программа «1С:StopCOVID» поступила в продажу с 16 июня 2020 года. 

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх