14 апреля 2021

1С ограничила поддержку бухгалтерской программы для госучреждений

Фирма «1С» приняла решение ограничить поддержку редакции 1.0 конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения» в 2021-2022 гг. Как сообщается в официальном релизе компании-разработчика, пользователям этой версии продукта рекомендуется перейти на современную редакцию 2.0.


Напомним, что редакция 2.0 конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения 8» доступна для пользователей редакции 1.0 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" версии ПРОФ, имеющих действующий договор на информационно-технологическое сопровождение 1С:ИТС, с 2013 года.

С 2018 года программные продукты «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» всех версий комплектуются редакцией 2.0, а в редакции 1.0 конфигурации ведется только поддержка законодательства. Функциональные возможности расширяются только в редакции 2.0 типовой конфигурации.

Но вернемся к актуальной новости. 

Итак, до 1 апреля 2023 года фирмой «1С» планируется ограниченная поддержка базовой и ПРОФ версий конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения» редакции 1.0: планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности в соответствии с законодательством 2021–2022 гг. Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2022 год. Выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2022 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2022 год, то есть до конца I квартала 2023 года. При этом поддержка законодательства 2023 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

Отметим, что фирма «1С» уже несколько лет настоятельно рекомендует переходит на более актуальные решения, так как это дает большие возможности для учета. Например, при переходе на редакцию 2.0 появляется возможность работать с программой не только в традиционном локальном режиме, но и в облачном сервисе.

Все подробности по переходу на редакцию 2.0 у специалистов «Гигабайт». Задать вопросы вы можете в форме обратной связи ниже, или по телефонам, указанным в шапке сайта.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх