5 октября 2020

1C объявила сроки снятия с поддержки базовой 1С:Бухгалтерии 2.0

27 сентября 2020 года, в рамках Большого партнерского семинара 1С было принято решение снять с поддержки редакцию 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия». В официальном письме фирма «1С» сообщила, что сопровождение базовой конфигурации продлится только до апреля 2021 года. 


На сегодняшний день большинство пользователей программы «1С:Бухгалтерия 8» успешно работают в редакции 3.0. Это решение находится в продаже более 6 лет, проверено опытом использования и постоянно развивается, отмечается в информационном сообщении компании-разработчика.

В связи с этим фирма «1С» рекомендует предпринимателям и организациям, ведущим учет в 1С:Бухгалтерия 2.0 или более ранних версиях, перейти на редакцию 3.0. В этом случае у пользователей появится возможность работать не только в привычном локальном режиме, но и в облачном сервисе.

Возможности 1С:Бухгалтерии 3.0

Напомним, в 1С:Бухгалтерия 3.0 поддерживается следующий функционал:

  • работа с онлайн-кассами

  • интеграция с ЕГАИС для розничных продаж алкоголя

  • интеграция с ВетИС («Меркурий»)

  • поддержка маркировка обуви, табака, меховых изделий и др.

  • автозаполнении реквизитов по ИНН (1С:Контрагент)

  • проверка контрагентов (1СПАРК Риски)

  • прямой обмен с банком из программы

  • анализ финасов, оценка риска проверки ФНС, сравнение режимов налогообложения и др.

Сроки поддержки 1С:Бухгалтерии 2.0

Поддержка базовой версии 1С:Бухгалтерия 2.0 планируется до 1 апреля 2021 года. В ней будут обновляться формы регламентированной отчетности в соответствии с изменениями законодательства.  

Переход на локальную версию редакции 3.0 для пользователей базовой версии осуществляется бесплатно на портале 1С:ИТС при наличии действующего договора информационно-технического сопровождения.

Поддержка версии ПРОФ будет осуществляться до 1 апреля 2022 года. Пользователи 1С:Бухгалтерия 2.0 ПРОФ, имеющие действующий договор 1С:ИТС, также могут выполнить переход на актуальную версию редакции 3.0 без дополнительной оплаты.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх