14 декабря 2019

1С анонсировала возможность интеграции мобильной платформы 1С:Предприятие со средствами статистики

Фирма «1С» анонсировала новые возможности мобильной платформы 1С: Предприятие: интеграция со средствами статистики. Как сообщается в Технологическом блоге компании, обновленный функционал появится в версии 8.3.17.


В мобильной платформе 1С в версии 8.3.17 появится возможность встраивать в мобильные приложения сервисы сбора статистики, в частности:

  • Google Firebase

  • Appsee

  • Яндекс.Метрика

Так, на этапе создания мобильного приложения нужно будет указать желаемый сервис аналитики с параметрами подключения, после чего функциональность становится автоматически доступной в приложении.

Из встроенного языка можно будет вызывать события (в том числе параметризованные), отправляя информацию в сервис аналитики.

Как утверждают разработчики 1С, изучить поведение пользователя смогут даже люди, не знакомые с языком 1С.

Составом регистрируемых данных можно будет управлять, задавая для исследования как точечные объекты, так и группы объектов, гибко управляя именами событий в сервисах.

Также с помощью нового механизма у пользователей появится возможность отслеживать сбои в приложении, считать число скачиваний, посмотреть источники установок приложения, вести статистику внутренних покупок, изучать переходы пользователей по формам в приложении, подсчитывать частоту использования функциональности, регистрировать пользовательские события.

Часть сервисов предоставляет статистику в разрезе типа и модели устройств, версии ОС и регионов использования мобильного приложения.

Сервис Appsee позволяет делать видео записи с экрана пользователя для изучения удобства интерфейса и построения «тепловых» карт. Эта информация позволяет наглядно оценить статистику промахов пальца и по результатам выполнить оптимизацию размера и положения кнопок интерфейса.

Для поддержки обезличенности при записи видео предусмотрены процедуры управления сокрытия приватных данных.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх