Все статьи по тегу #Риски

Подбор статей

Почему сегодня не стоит замораживать проекты автоматизации или отказываться от них? Мы собрали в этом материале несколько веских причин, объясняющих как для компаний меняющийся рынок может стать настоящим временем больших возможностей.  



Мы подготовили еще 11 статей для вас. Посмотреть все статьи

Риски внедрения информационных систем в материалах блога «Гигабайт»

Внедрение разного рода информационных систем: от библиотечных каталогов до государственных баз данных дает целый ряд преимуществ, но вместе с тем, рождает разнообразные риски. Данный раздел посвящен реальным и потенциальным рисками, связанных с использованием цифровых продуктов. В наших материалах мы не только предупреждаем о многих проблемах, связанных с внедрением информационных систем, но и рассказываем об их решении.

В контексте автоматизации учета на предприятиях риски внедрения таких информационных систем как программные продукты 1С можно разделить на несколько направлений:

  1. Опасности, которые таит выбор программного решения, а также выбор подрядчика, который это решение будет внедрять.

  2. Риски, возникающие в процессе обследования и непосредственного внедрения информационной системы.

Среди материалов из первой категории вы можете найти статьи о критериях выбора подрядчика, опасностях, которое таит приобретение нелицензионного ПО, а также неверный подбор конфигурации, которая не будет соответствовать задачам компании и другие.

К материалам о рисках внедрения информационных систем можно отнести все сложности, возникающие в ходе работ по проекту, к ним относятся и подбор ответственного лица на должность руководителя, и набор специалистов в команду внедрения, и особенности реализации тех внедрений, которые запланированы на первоначальном этапе. Это большая и очень обширная тема, которой посвящен целый ряд наших статей, и мы, несомненно, продолжим писать об этом.

А если у вас появились вопросы, вы можете адресовать их на expert@gigansk.ru

Наши проекты

Наверх