Новости
Актуальные новости в нашем TELEGRAM 
1С для IT-директора. Инсайты по проектам. Аналитика.
Подписаться
Подпишитесь на наш блог
Полезная рассылка об автоматизации бизнеса всего 1 раз в месяц!
8 августа 2022 Требования к малым и средним предприятиям ужесточат

Центробанк планирует изменить условия отнесения организаций и ИП к категориям малого и среднего предпринимательства (МСП). Организации, которые не отвечают новым критериям, исключат из реестра.


5 августа 2022 Для малого и среднего бизнеса хотят упростить процедуру ликвидации

Правительством подготовлены поправки к закону о государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, ускоряющие процесс ликвидации для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). От компании потребуется одно заявление.


3 августа 2022 Опубликована новая версия 1C:Enterprise Development Tools

Фирма «1С» опубликовала новую версию 1C:Enterprise Development Tools.  В продукте повышена стабильность и отказоустойчивость, добавлено управление количеством используемых потоков, ускорены процессы отладки. 

29 июля 2022 Бизнес сможет использовать повышающий коэффициент для расходов на покупку ПО

Законодательство позволило российским предприятием  учитывать расходы на отечественные программы и радиоэлектронное оборудование с коэффициентом 1,5.  Для этого необходимо, чтобы данные решения входили в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и были частью сферы искусственного интеллекта.

28 июля 2022 Интеллектуальную собственность могут признать высококачественным залогом
В российском законодательстве могут закрепить правила оценки интеллектуальной собственности на программные продукты, чтобы они могли использоваться  в качестве залога. С таким предложением выступила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
22 июля 2022 Заявительный порядок возмещения НДС позволил бизнесу вернуть 120 млрд рублей

Федеральная налоговая служба поделилась итогами применения нового основания заявительного порядка, когда возврат суммы НДС происходит до проведения камеральной проверки.


21 июля 2022 Выпущена редакция 3.0 конфигурации «Документооборот государственного учреждения»

Выпущена редакция 3.0 конфигураций «Документооборот государственного учреждения» и «Документооборот государственного учреждения КОРП. Регион», сообщается в информационном письме на сайте «1С».


20 июля 2022 В 1С 8.3.23 появится утилита, обеспечивающая переход с MS SQL на PostgreSQL

Разработчики анонсировали добавление в релиз 8.3.23 утилиты, которая упростит процесс перехода между СУБД, сообщается в официальном технологическом блоге 1С  «Заметки из Зазеркалья». 


13 июля 2022 Интеграция WhatsApp в 1С:Предприятие 8.3.23

В технологическом блоге фирмы  «1С» - «Заметки из Зазеркалья» опубликована информация о планах компании интегрировать мессенджер WhatsApp Business в технологическую платформу, начиная с релиза 8.3.23.


8 июля 2022 Клиенты Промсвязьбанка могут принимать платежи через СБП прямо в 1С

Клиентам Промсвязьбанка, являющимся индивидуальными предпринимателями и юрлицами теперь доступна возможность приема оплаты через Систему быстрых платежей в программах «1С», говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале «1С».



Наверх